часы PiagetДом Piaget, начинавший в 1874 году как мануфактура по изготовлению калибров и механизмов, к настоящему моменту уверенно освоил три важнейших сегмента – сложные механические часы, женские ювелирные часы и ювелирные украшения haute joaillerie и classic. Естественно, что такое многопрофильное производство Piaget накладывает свой отпечаток на позиционирование продуктов марки в разных странах мира. Например, в Азии популярны сложные механические часы Piaget, которые в данном регионе успешно конкурируют с аналогичным продуктом Vacheron Constantin. В Америке популярны часы Polo – с одной стороны, сказывается любовь американцев к часам на золотом браслете, с другой стороны, Piaget долгое время "держал" титульный поло-турнир в Палм-Бич. В России, где в мультибрэндах часы и украшения Piaget можно было купить уже давно и год назад в Столешниковом переулке открылся монобрэнд марки, любимыми произведениями Piaget являются ювелирные украшения всех уровней, а также ювелирные часы.
Сегодня вечером московский бутик Piaget будет отмечать первый юбилей, и в его честь в магазине выставят специальную часовую экспозицию. В нее войдут мужские и женские часы, которые объединены любимейшей темой русских клиентов – блистательным, всепобеждающим, всепрощающим гламуром. Другими словами, даже сложные мужские механические часы для этой выставки подобраны невероятно гламурные, что, впрочем, вполне вписывается в очень хорошую рекламную компанию Piaget, разработанную более года назад Пьером и Жилем.
Как же можно забыть о гламуре, любуясь, например, сетом Emperador Tourbillon XL, в котором представлены две одинаковые, с механизмом турбийона, модели с корпусами из розового и белого золота. Это же истинный шик, ведь можно купить сразу две, то есть весь сет, и менять часы. Это выглядело бы ювелирной игрушкой, если бы Emperador Tourbillon XL не оказался бы на проверку самым тонким турбийоном в мире (толщина калибра 600P составляет 3,5 мм; на его создание у часовщиков Piaget ушло три года). Еще более непобедим и гламурен Emperador Tourbillon Squelette – с ажурным, гравированным золотым механизмом, с корпусом из розового золота, украшенным pave из белых бриллиантов (тот же калибр).
Женская часть представлена часами из коллекции Dream Team, не слишком-то хорошо известной в России. Акцент здесь сделан на необычный цвет, а также на цветовое сочетание ремешка и циферблата, выполненного из перламутра. Для моделей Tonneau (или "Бочка", это название происходит от формы корпуса) придумана особая цифровая игра – в центре циферблата можно увидеть цифру, выложенную с помощью бриллиантов. Стоит также отметить довольно внушительную и, главное, редкую гамму перламутров, выбранных ювелирами Piaget. Среди них есть и такие, как, например, черный, зеленый, красный, цвета фуксии, шоколадный перламутры.
К известным моделям Piaget, которые можно будет увидеть на юбилейной выставке, стоит отнести часы Miss Protocol XL (напоминаем, что это самая легендарная коллекция ювелирных часов Piaget, коллекция, открывшая в конце 1990-х целое направление в женских часах) с бриллиантами и эмалью. И обязательно стоит посмотреть на "галлюциногенную" версию очень классицистских часов Antiplano с "танцующими" цифрами.

Автор: Екатерина Истомина