В поддержку благотворительного заезда Distinguished Gentleman's Ride Zenith выпустил новую модель PILOT Type 20 Chronograph Ton Up Black в духе мотоциклов Café Racer. Хронографы выполнены в винтажном дизайне, оснащены легендарным калибром El Primero 4069 (частота работы механизма – 36 000 колебаний в час), обеспечивающим 50-часовой запас хода.

Zenith PILOT Type 20 Chronograph Ton Up Black

В заезде примут участие 120 000 мотоциклистов, они проедут по центральным улицам Парижа, Нью-Йорка, Лондона, Сиднея и других городов. В их числе – посланники бренда Zenith. Заезд состоится 30 сентября 2018 года. Это крупнейшее ежегодное мероприятие, организованное от имени благотворительного фонда The Movember Foundation (проводится с 2012 года). Цель таких заездов – привлечение внимания общественности к проблемам мужского здоровья и сбор средств на исследование рака предстательной железы и на программы по профилактике суицидов среди мужчин.
Для участия в заезде не нужно платить взнос. Сбор благотворительности идет со спонсоров и благодаря Distinguished Gentleman's Ride уже привлечено более 13 миллионов долларов США.